Две ярмарки развернутся в эти выходные на территории Пермского края

Две ярмарки развернутся в эти выходные на территории Пермского края
В эти выходные  сразу две сельскохозяйственные  ярмарки пройдут на территории Прикамья. 21 февраля, в  субботу, пермские производители со всего края вновь  приедут на ярмарку-продажу в г. Березники. А в воскресенье ярмарочная торговля фермерскими продуктами и товарами местных сельхозпроизводителей развернется в столице края в ледяном городке. Ярмарка пройдет  во время больших праздничных гуляний в честь окончания Масленичной недели. Традиционно проводы масленицы на Руси сопровождались песнями, забавами угощением блинами, развеселой ярмаркой и завершались настоящим сожжением чучела.
Такая возможность «проводить» Масленицу всем городом будет предоставлена пермякам и в этом году. Под веселые номера артистов посетители городка смогут поиграть в традиционные русские забавы. Справа от сцены установят восьмиметровый столб с подарками для самых смелых и ловких. Взрослые и дети смогут сразиться в спортивных состязаниях, поиграть в «городки» и «салки», померяться силой в боях подушками, попрыгать на гигантской скакалке и принять участие в других развлечениях. Здесь же, на территории ледового городка будет работать ярмарка-продажа пермских сельхоз товаропроизводителей,  их будет не меньше 15. На ярмарке можно будет купить молочные продукты, мясо и мясные полуфабрикаты, колбасы, овощи, муку и мед.
Кроме продукции, приготовленной для продажи, местные производители привезут подарки для победителей конкурсов.  На Масленице можно будет попробовать блины, пироги, пельмени от местных производителей, согреться горячим чаем.
Напомним, что ярмарки – продажи проводятся при организационной поддержке краевых Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края и Министерства промышленности, предпринимательства и торговли в рамках поручения губернатора края Виктора Басаргина о мерах обеспечения социальной стабильности. Сельскохозяйственная продукция ориентирована на массового потребителя и продается напрямую от пермских производителей без наценок – по оптовым ценам, что позволяет поддержать как местного производителя так и потребителей.  
Ярмарка-продажа В Березниках будет проходить 21 февраля на центральной площади города (Советская, 1) с 10.00 до 17.00, а жители Перми смогут посетить ярмарку на эспланаде в ледовом городке «Буква-Граде» 22 февраля с 12.00 до 18.00.

источник: perm.ru