Более 200 пермяков обучат компьютерной грамотности в многофункциональном центре «Мои документы»

В многофункциональном центре «Мои документы» открылся новый учебный сезон для людей старшего поколения. Курсы по повышению компьютерной грамотности организованы Министерством информационного развития и связи Пермского края.
Обучение проводится в рамках общеобразовательной программы «Информационно-коммуникационные технологии в повседневной жизни населения Пермского края». В рамках программы в центральном филиале МФЦ «Мои документы» был оборудован компьютерный класс. Занятия начались в феврале и продлятся до конца года. За это время удастся обучить более 200 пермяков – пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.
В течение 2 недель слушатели курсов получат базовые навыки работы за компьютером и в сети Интернет: поиск сведений в Интернете, общение в чатах и социальных сетях, использование сайтов для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде – «Единого портала государственных услуг».
Занятия проходят в учебном классе в центральном филиале «Мои документы» по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, 9. Записаться на обучение можно по телефону 270-11-20.

источник: perm.ru