В Пермском крае формируется Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Пермском крае формируется Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Всероссийский волонтёрский корпус 70-летия Победы создаётся для сопровождения мероприятий патриотической направленности во всех субъектах страны, сообщает министерство культуры Пермского края.
«В Прикамье его участниками могут стать молодые люди в возрасте от 16 лет. В рамках проекта пройдут обучающие семинары и мастер-классы от организаторов и участников всероссийских и международных патриотических мероприятий. Первые семинары начнутся в феврале», — передаёт министерство.
После обучения сформированная команда волонтёров примет участие в проведении всероссийских акций («Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Свеча памяти»), благоустройстве памятных мест, аллей славы и мест воинских захоронений ветеранов Великой Отечественной войны 1941 –1945 годов, памятных и праздничных мероприятиях, посвящённых Великой Победе. Активные волонтеры проекта смогут принять участие в параде Победы в Москве и военно-морском параде в Севастополе.
Координатором «Регионального волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» выступает Пермский центр развития добровольчества и Пермское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
Для участия в проекте необходимо заполнить анкету на сайте www.pobeda.dobrovoblago.ru до 15 марта 2015 года.

источник: perm.ru