Шесть медалей международных соревнований за один день собрали ориентировщики Пермского края в Норвегии.

Шесть медалей международных соревнований за один день собрали  ориентировщики Пермского края в Норвегии.
В Норвегии завершились Чемпионат и Первенство мира по спортивному ориентированию на лыжах. В последний день проводилась эстафета. Пермские спортсмены, составляющие костяк сборной России, вошли во все эстафетные команды и финишировали с триумфом, принеся в копилку сборной золотые и бронзовые медали.
В группе М20 победу одержала сборная России. Александр Павленко стартовал на первом этапе, Владислав Киселёв – на последнем. В результате – уверенная победа с большим преимуществом.
«В группе Ж20 победили российские девушки. Анастасия Сопова, выступавшая на втором этапе, вывела команду с третьего на первое место. Финиш – и «золото» Первенства мира едет в Горнозаводск!», — сообщает министерство спорта Пермского края.
В рамках Чемпионата мира в эстафете победила мужская сборная России. Эдуард Хренников, представляющий Прикамье, получил «золото» и стал 14-кратным чемпионом мира.
Ксения Третьякова и Татьяна Оборина в составе женской сборной завоевали «бронзу» в эстафете, уступив спортсменкам из Швеции и Финляндии.
В результате выступления на Чемпионате и Первенство мира по спортивному ориентированию на лыжах пермские спортсмены в составе сборной России завоевали 11 медалей разных достоинств.
В рамках Первенства мира: Владислав Киселёв – «золото» в спринте и эстафете, «серебро» на длинной дистанции; Александр Павленко – «золото» на средней дистанции и в эстафете, «серебро» в спринте; Анастасия Сопова – «золото» в эстафете.
В рамках Чемпионата мира: Ксения Третьякова – «бронза» на длинной дистанции и в эстафете, Татьяна Оборина – «бронза» в эстафете, Эдуард Хренников – «золото» в эстафете.

источник: perm.ru