Социальная ярмарка развернется в эти выходные в Березниках.

Социальная ярмарка развернется в эти выходные в Березниках.
14 -15 февраля2015 года в г. Березники будет организована ярмарка сельхозпроизводителей. На ярмарке-продаже можно будет купить молочные продукты, мясо и мясные полуфабрикаты, колбасы, рыбу, крупы, овощи и мед напрямую от производителя минуя торговые наценки магазинов.  Торговля будет организована в шатрах-пагодах, и как показала практика, удобная торговля со специально оборудованных автомашин. В Березниках участие примет порядка семнадцати крупных и мелких сельхозпроизводителей, а также перерабатывающих предприятий края. Специально для выездной ярмарки пермские производители приготовили новинки: так «Ординский мясной цех» специально сварит качественную и вкуснейшую колбасу из курицы по социальной цене, «Пермские овощи» предложат покупателям социальный «борщевой» набор из овощей.
Первая подобная ярмарка прошла в минувшие выходные в  Соликамске. И вызвала самые положительные отклики покупателей и продавцов  о новом проекте краевых властей.
Место проведения ярмарки: г. Березники, Центральная площадь города:  Советская площадь, дом 1 (рядом с местной администрацией). Торговля будет идти все выходные, 14-15 февраля, с 10.00 до 17.00 часов.
Напомним, задачу увеличения количества ярмарочных мероприятий поставил губернатор края Виктор Басаргин, он поручил главам муниципальных образований активнее проводить ярмарки-продажи в целях недопущения дефицита продукции сельхозпроизводства. Краевой Минсельхозпрод с 2014 года практикует предоставление оборудованных торговых мест для производителей на безвозмездной основе. Ярмарки в Соликамске и Березниках относятся к их числу.
С полным перечнем ярмарочных мероприятий в разрезе муниципальных образований на 2015 год можно познакомиться на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края в разделе «Ярмарки».

источник: perm.ru