«Звёздный дождь» соберёт в авиационном техникуме участников из Пермского края и других регионов.

«Звёздный дождь» соберёт в авиационном техникуме участников из Пермского края и других регионов.
11 февраля в Пермском авиационном техникуме стартует всероссийский социальный проекта профессиональных образовательных организаций «Звёздный дождь – 2015». Он реализуется уже более десяти лет, каждый раз наращивая количество участников. В этот раз к нему присоединились два десятка образовательных организаций Перми и Пермского края, а также представители Кирова и Казани.
Событие, которое продлится два дня, носит мультиформатный характер, включая образовательный блок, конкурсы, экскурсии и гала-концерты.
Так, в ходе проекта в техникуме состоятся открытые уроки, мастер-классы и классные часы. На круглом столе руководители и преподаватели образовательных учреждений участников, среди прочего, обсудят тему «Реализация гражданской позиции и становление патриотизма в учебной и внеучебной деятельности». Вечером на гала-концерте будут награждены победители конкурса творческих работ по теме «Я – гражданин! Я – патриот!», состоятся выступления участников фестиваля искусств «Звездный дождь». Кроме того, в рамках проекта будут презентованы и творческие мастер-классы.
«Главной особенностью фестиваля остаётся отсутствие жюри. Участникам вручаются подарочные наборы с символикой фестиваля, специальные призы от спонсоров. По результатам всех этапов учебным заведениям, руководителям, участникам, победителям выдаются сертификаты и дипломы», — передают организаторы проекта.
Вход на все мероприятия социального проекта свободный. Проект реализован при поддержке министерства образования и науки Пермского края.
Пермский авиационный техникум сегодня — один из флагманов внедрения дуального обучения. В прошлом году в ходе встречи Президента РФ Владимира Путина и губернатора Пермского края Виктора Басаргина опыт региона по включению в образовательную практику дуальной модели получил положительну оценку, и авиационный техникум вошел в число федеральных площадок дуального образования.

источник: perm.ru