В Пермском крае стартовал проект развития социального предпринимательства

В Пермском крае стартовал проект развития социального предпринимательства
3 февраля в Перми прошла первая рабочая группа по программе развития социального предпринимательства на территории Пермского края в 2015г.
В рамках рабочей группы обсуждались вопросы, касающиеся будущей концепции развития социального предпринимательства на территории Прикамья.
«В настоящий момент определены 4 пилотных муниципальных образованиях, на территории которых будет запущен проект — Кунгур, Бардымский, Пермский и Чайковский районы. Наша задача — создать модель развития социального предпринимательства, которую мы будем тиражировать на территории всего края», — сказала директор Пермского фонда развития предпринимательства Вера Цыпуштанова.
Основная цель развития социального предпринимательства – получение социального эффекта от ведения бизнеса — это, прежде всего, обеспечение трудоустройства социально незащищенных групп населения или оказание услуг в социальной сфере.
На первом заседании перед представителями администраций муниципалитетов и предпринимателями была поставлена задача, определить приоритетные сферы для развития социально-ориентированного бизнеса на территориях пилотных муниципальных образований и высказать предложения по привлечению предпринимателей к оказанию услуг в этих сферах.
К следующему заседанию рабочей группы перед участниками поставлена задача, сформировать ключевые показатели проекта, определить перечень мероприятий в рамках дальнейшего развития проекта.
Заседание второй рабочей группы по развитию социального предпринимательства пройдет в марте 2015 года.
 
Для справки:
Проект развития социального предпринимательства на территории края реализуется Пермским фондом развития предпринимательства при участии краевого Министерства промышленности, предпринимательства и торговли. Его цель – создать акселеративную модель развития социального предпринимательства с целью ее применения на территории края. В качестве основной задачи выступает привлечение предпринимателей к развитию бизнеса в социальной сфере.

источник: perm.ru