С открытием нового дошкольного учреждения в Юго-Камском Пермского края все малыши обеспечены местами в детсадах.

С открытием нового дошкольного учреждения в Юго-Камском Пермского края все малыши обеспечены местами в детсадах.
Сегодня в посёлке Юго-Камский Пермского края открылся после реконструкции новый детский сад – третий корпус детсада № 3.
«До сегодняшнего дня функционировали два корпуса, учреждение посещали 500 детей в возрасте с 3 до 7 лет. В очереди на зачисление в дошкольное учреждение находились 211 детей в возрасте до 3 лет. Открытие третьего корпуса МДОУ Юго-Камский детский сад № 3 позволило снять в посёлке проблему очередности», — передаёт министерство образования и науки Пермского края.
Реконструкция корпуса велась с октября 2014 года. Новый детский сад рассчитан на пять групп. Стоимость работ по реконструкции составила 31,5 млн. рублей, по оснащению детского сада – 6,2 миллиона.
В 2015 году по заданию губернатора Виктора Басаргина в Пермском крае должна быть ликвидирована очередность в садики среди детей от 3 до 7 лет. Параллельно решается вопрос обеспеченности местами малышей от 1,5 до 3 лет.
В Пермском районе активно выполняют поставленную главой региона задачу. Так, за 2012-2013 год при плане 760 мест фактически создано 950 мест, в том числе, за счет строительства и приобретения двух объектов на 450 мест, восстановления ранее закрытых детских садов и открытия дополнительных групп.  В 2014 году при плане 580 мест создано 670 мест. До конца текущего года планируется открыть 3 объекта на 840 мест. В целом в 2015 году в Прикамье для обеспечения местами всех детей в возрасте от 3 до 7 лет будут созданы 6 тыс. дополнительных мест.

источник: perm.ru