В с. Ермия Чернушинского района (Пермский край) построят новый водопровод.

В с. Ермия Чернушинского района (Пермский край) построят новый водопровод.
В 2015 году в с. Ермия Ананьинского сельского поселения Чернушинского района начнется строительство нового водопровода протяженностью 5 км. Как сообщила глава поселения Елена Захарова, сейчас в селе нет централизованного водоснабжения, новый объект позволит обеспечить качественной питьевой водой жилые дома по ул. Центральная, Зелёная, Новая, Набережная и все социальные объекты (детский сад, школа, ДК, ФАП, здание администрации с библиотекой).
Проектом предусмотрена кольцевая сеть водовода, охватывающая улицы села с подводами водовода до фундаментов жилых домов и к объектам соцкультбыта. Источником водоснабжения послужат подземные воды, предусмотрено строительство двух скважин и двух водонапорных башен объемом 25 кубометров каждая. Также с возведением водопровода будет решена проблема пожарной безопасности. На сети установят пожарные гидранты на расстоянии не более 200 м друг от друга.
Администрация поселения на открытом аукционе уже определила подрядчика на выполнение работ. Победителем торгов признано ООО «РосСтройКомплект», цена контракта составит 21,07 млн рублей, которые будут выделены из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Сроки строительства объекта – 2015-2016 гг.

источник: perm.ru