Пермский гарантийный фонд занял 3 место среди гарантийных фондов Российской Федерации.

Пермский гарантийный фонд занял 3 место среди гарантийных фондов Российской Федерации. 
Рейтинговое агентство «Эксперт Ра» (RAEX) подвело итоги 2014 года по Рейтингу надежности гарантийного покрытия, которое отражает мнение «Эксперт РА» о способности гарантийных фондов Российской Федерации  своевременно и в полном объеме выполнять обязательства, принятые по выданным гарантиям и поручительствам. 
Согласно данным РА «Эксперт Ра» по результатам рейтинговых оценок 2014 года ОАО «Пермский гарантийный фонд» находится на третьем месте по рейтингу надежности гарантийного покрытия после гарантийных организаций Москвы и Санкт-Петербурга.
Рейтинг надежности гарантийного покрытия ОАО «ПГФ» подтвержден Рейтинговым агентством «Эксперт Ра» на уровне А+ 1-й подуровень «Очень высокий уровень надежности гарантийного покрытия» в ноябре 2014 года. Кроме того, в декабре 2014 года подведены итоги рэнкинга гарантийных организаций по ряду критериев.
Гарантийный фонд ОАО «Пермский гарантийный фонд» составляет 714 млн. руб., что по данным рэнкинга соответствует 9 месту по величине капитализации гарантийных организаций на 01.07.2014 среди 53 гарантийных организаций  Российской Федерации, принявших участие в рэнкинге.
Так, согласно рэнкинга гарантийных организаций по объему кредитов, выданных под поручительства в первом полугодии 2014 года, ОАО «Пермский гарантийный фонд» занимает 9 место по объему предоставленных поручительств.
Согласно рэнкинга гарантийных организаций по доле кредитов, выданных под поручительства в первом полугодии 2014, в общем объеме предоставленных кредитов МСБ в регионе ОАО «Пермский гарантийный фонд» занимает также 9 место.
По числу партнеров (банков, лизинговых компаний) ОАО «ПГФ» занимает 4 позицию среди гарантийных фондов. А в рэнкинге гарантийных организаций по количеству действующих поручительств на одного сотрудника на 01.07.2014 ОАО «Пермский гарантийный фонд» занимает почетное первое место как фонд с самыми эффективными сотрудниками.
Для справки:
ОАО «Пермский гарантийный фонд» — региональный гарантийный фонд Пермского края. Акционер ОАО «ПГФ» — правительство Пермского края. Фонд осуществляет деятельность по предоставлению поручительства по обязательствам субъектов малого и среднего предпринимательства перед финансовыми организациями с 2011 года. В настоящее время ОАО «ПГФ» сотрудничает с 30 финансовыми организациями, из которых 25 банков, 2 микрофинансовые организации и  3 лизинговые компании. 

источник: perm.ru