Представительница Пермского края завоевала три медали Кубка Союза конькобежцев России.

В Екатеринбурге завершились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на Кубок Союза конькобежцев России. Состязания проводились в рамках четвертого этапа Открытого первенства Свердловской области.
В ходе стартов три медали завоевала воспитанница пермской школы «Орлёнок» Евгения Лузина. Пермячка стала серебряным призёром на дистанции 1000 метров и дважды была третьей – на дистанции 1500 и 3000 метров. Евгения Лузина занимается в группе Якова Курченкова.
Кроме того, наш земляк и воспитанник этой же детско-юношеской спортивной школы Артур Соседков (тренер – Тамара Квасникова) занял шестое место на дистанции 500 метров.
21 и 22 января на стадионе «Юность» (ул. Революции, 27) сильнейшие конькобежцы города разыграют медали чемпионата Перми.

источник: perm.ru