В Чайковском прошел четвертый форум «Территория бизнеса».

В Чайковском прошел четвертый форум «Территория бизнеса».
Форум собрал на своих площадках 302 человека, из них – 200 предпринимателей. Организатором мероприятия выступил Пермский фонд развития предпринимательства при участии краевого Министерства промышленности, предпринимательства и торговли в поддержку идеи Всемирной недели предпринимательства.
В Чайковском форум стал не только межмуниципальным, но и межрегиональным: мероприятие посетила делегация из Удмуртской республики в целях развития сотрудничества между регионами.
Ирина Никитенко, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли, в приветственной речи пожелала всем участникам Форума плодотворной работы и выразила мнение «Чем больше муниципальная власть будет демонстрировать открытость и готовность совместно обсуждать важные стратегические вопросы, тем чаще у бизнеса будет возникать встречное желание вкладываться в развитие своей территории».
Ключевым событием Форума стала Открытая стратегическая сессия по определению инвестиционных приоритетов Чайковского муниципального района, которая прошла в формате диалога между предпринимателями и муниципальной властью. Администрация призвала предпринимательское сообщество активно участвовать в подготовке конструктивных предложений, которые будут способствовать процветанию муниципалитета и бизнеса.
В Чайковском прошел единственный в крае мастер-класс бизнес-тренера Филиппа Гузенюка, г. Санкт-Петербург, «Счастье в деятельности: источник энергии в бизнесе». По его словам, «Любое дело становится успешным, если ты в нем находишь источник энергии и радости. Моя задача — найти вместе с присутствующими на тренинге источник драйва, интереса в их бизнесе и работе».
Маргарита Славгородская, г. Москва, рассказала участникам Форума о роли социального предпринимательства в обществе, его нужности и пользе. На площадке выступили также предприниматели из муниципалитетов края с практиками из реальной жизни.
На мастер-классе «Франчайзинг – второе дыхание вашего бизнеса» (ведущий – Юлия Богушевская, г. Пермь) предпринимателям рассказали, что дает бизнесу создание собственной франчайзинговой сети, как получить дополнительный доход и существенно снизить издержки.
Бизнес-тренер Бари Алибасов (г. Москва) рассказал молодой аудитории, как правильно использовать Нетворкинг, направленный на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи и бизнес-вопросы.
В день форума в рамках программы «Ты – предприниматель» прошла деловая игра для старшеклассников «Рынок» под руководством бизнес-тренера Ксении Швецовой, г. Екатеринбург.
Пятый межмуниципальный форум «Территория бизнеса» пройдет 2 декабря в г. Чусовой по адресу ул. Ленина, 45, Культурно-деловой центр.

источник: perm.ru