Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю отклонило жалобу ОАО «Камская долина» по «Усолью-2».

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю отклонило жалобу ОАО «Камская долина» по «Усолью-2».
Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю отклонило жалобу ОАО «Камская долина» на действия ОАО «Корпорация развития Пермского края» (единственным акционером является Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края) при проведении процедуры закупки по определению подрядчика по строительству многоквартирных 9-ти этажных жилых домов № 1, № 2 в  г. Березники Пермского края, расположенные в Правобережной части города Березники (16 квартал).
Управление ФАС по Пермскому краю признало необоснованной жалобу ОАО «Камская долина» на действия ОАО «Корпорация развития Пермского края» при проведении процедуры закупки по отбору подрядчика по строительству жилых домов.  
Напомним, по итогам конкурсной процедуры, проведенной 18 октября, ОАО «Корпорация развития Пермского края» заключило договор на выполнение строительно-монтажных работ по строительству первых двух многоквартирных девятиэтажных жилых домов, расположенных в Правобережной части города Березники (квартал №16), с ООО «СК Высотка» (г. Екатеринбург).
14 октября, до подведения результатов отбора, со стороны ОАО «Камская долина» в адрес УФАС по Пермскому краю была направлена жалоба на действия заказчика.
Как сообщил генеральный директор ОАО «Корпорация развития Пермского края» Кирилл Хмарук, в результате рассмотрения, УФАС признало данную жалобу необоснованной.
- Конкурсная процедура по отбору подрядчика была проведена в соответствии с действующим законодательством, и ее итоги не вызывают сомнения. С нашей позицией полностью согласились и в Управлении Федерального антимонопольного ведомства, — заявил глава «Корпорации развития». 

источник: perm.ru