Ледовый дворец в городе Краснокамске Пермского края признан одним из лучших спортивных объектов в стране.

Ледовый дворец в городе Краснокамске Пермского края признан одним из лучших спортивных объектов в стране.
Ледовый дворец в Краснокамске признан одним из лучших спортивных объектов в стране, сообщает краевое Минспорта. Так высоко оценила наш объект комиссия Всероссийского конкурса, ежегодно проводимого  Министерством физической культуры и спорта РФ. Ледовый манеж стал одним из лауреатов в номинации  «Лучший объект спорта». Подведение итогов и награждение победителей состоится в Москве 2 декабря.
«Какое бы место мы не заняли, сам факт того, что ледовый манеж в Краснокамске вошел в число лауреатов — уже большая честь и гордость. Вообще этот спортивный объект особый. Он был предвыборным обещанием тогда еще кандидата в Президенты страны Владимира Путина, которое он дал жителям города в 2012 году. Почти год ушел на разработку проектно-сметной документации, согласование и определение подрядчика. К строительству приступили в августе 2013-го и провели все работы в рекордные сроки. Уже 29 марта 2014 года состоялось торжественное открытие дворца», — напомнил министр спорта Пермского края Павел Лях.
Для занятий спортом в короткие сроки были созданы все необходимые условия: покрытие из искусственного льда, трибуны на 500 мест, 8 раздевалок, тренировочные залы и сауна. Объект оборудован и для занятий малоподвижных групп населения.
Сейчас в ледовом дворце работает отделение детско-юношеской спортивной школы хоккея города Краснокамска, где занимаются около 100 детей. Здесь же проходят товарищеские матчи  с участием пермских команд «Молот» и «Октан» разных возрастов. Открыты секции фигурного катания на коньках для детей и взрослых. На краснокамском льду занимаются воспитанники СДЮСШОР «Орленок» и Центра спортивной подготовки Пермского края, специально приезжающие из Перми. Тренировочный процесс ведут и ветераны хоккея. Ежедневно на краснокамский лед выходит порядка 200 человек.

источник: perm.ru