Определены лауреаты премии Пермского края в сфере культуры и искусства за 2013 год.

Определены лауреаты премии Пермского края в сфере культуры и искусства за 2013 год.
Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края определило лауреатов региональной премии в сфере культуры и искусства за 2013 год.
Напомним,  премии Пермского края в сфере культуры и искусства присуждаются профессиональным и самодеятельным (любительским) коллективам, отдельным авторам и исполнителям за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения и проекты, получившие общественное признание и являющиеся значительным вкладом в культурное наследие края и страны в целом.
Вручение премий пройдет по десяти номинациям, включая такие как: «Литература»,  «Краеведение», «Библиотечное дело», «Музейное дело», «За многолетний вклад в развитие культуры и искусства» и другие.
Всего на этот раз в списке лауреатов 36 фамилий, в числе которых заслуженные работники и деятели культуры  РФ, члены Союза писателей, руководители, художественные и музыкальные руководители, специалисты различных учреждений культуры и искусства Пермского края, авторы, редакторы и дизайнеры проектов в области культуры и многие другие.     
Торжественная церемония вручения премий Пермского края в сфере культуры и искусства за 2013 год состоится 9 декабря 2014 года в 13.00 в Органном концертном зале ГАУК «Пермская краевая филармония». 
 

источник: perm.ru