Благотворительный концерт «Свет Белой горы» поможет восстановлению Белогорского монастыря.

Благотворительный концерт «Свет Белой горы» поможет восстановлению Белогорского монастыря.
Сегодня в Перми по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского состоится традиционный благотворительный концерт «Свет Белой горы».
По традиции в концерте примут участие хор священнослужителей Пермской епархии РПЦ и лучшие коллективы, ансамбли инструментальной музыки и исполнители Прикамья.
В программу концерта, наряду с церковными песнопениями, войдут народные песни, романсы, современные эстрадные сочинения, посвящённые России, русскому народу и родному краю. В этом году приглашённый гость концерта – российский певец,  музыкант, композитор, заслуженный артист России Сергей Беликов.
Средства, собранные в результате организации благотворительного концерта, ежегодно направляются на восстановление Белогорского монастыря, одной из главных православных достопримечательностей Пермского края и Урала.
Концерт, который начнётся в 19 часов в большом зале Пермской филармонии, откроет глава Пермской митрополии Русской Православной Церкви, митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий.

источник: perm.ru