Проект из Пермского края стал победителем регионального этапа Национальной предпринимательской премии «Бизнес Успех».

Проект из Пермского края стал победителем регионального этапа Национальной предпринимательской премии «Бизнес Успех».
В Нижнем Новгороде в режиме видеоконференции состоялось заседание окружной конкурсной комиссии Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех», в ходе которого были выбраны проекты для участия в федеральном этапе премии.
Всего на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 65 проектов, из которых отобрано 6 проектов – победителей, которые примут участие в следующем этапе Премии.
- Стоит отметить то, что Приволжский федеральный округ занял лидирующую позицию по количеству полученных заявок на участие в конкурсе среди других регионов России, — заявил Председатель комиссии — Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев.
Финалистами окружного этапа Национальной премии «Бизнес Успех» в номинации «Высший пилотаж» стали проект из Пермского края «Западно-Уральский горный техникум как элемент образовательного холдинга — многофункционального центра прикладных квалификаций» и проект «Открытый код» из Самарской области.
В номинации «Путь к успеху» победили проекты из Саратовской и Пензенской областей и Чувашской Республики («Организация опытного производства по выпуску биотехнологической продукции» – ЗАО «Биоамид», «Экоресурс», «Гален»).
Лидерами номинации «За полезное» стали проекты — «Робот-пациент с симуляционными модулями жизнедеятельности человека модульного типа для реализации гибридных операций» из Республики Татарстан и проект «Мы вместе» из Саратовской области.
Подводя итоги заседания, Ленивкина Светлана Владимировна, руководитель Управления регионального развития и масштабирования лучших практик АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», отметила, что финал конкурса пройдет в Москве в феврале 2015 года, а проекты-лауреаты регионального этапа Национальной премии будут приглашены на конференцию АСИ для публичной презентации проектов и церемонии награждения.
Организаторами Премии являются Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и Общероссийская общественная организация «ОПОРА-РОССИИ».

источник: perm.ru