Виктор Басаргин, Михаил Бабич и Александр Новак поздравили пермских сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником.

Виктор Басаргин, Михаил Бабич и Александр Новак поздравили пермских сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником.
7 ноября губернатор Виктор Басаргин, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и министр энергетики России Александр Новак приняли участие в торжественном собрании, посвященном празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел, который отмечается в стране 10 ноября.

По словам начальника ГУ МВД России по Пермскому краю Виктора Кошелева, «в пермской полиции трудится многотысячный гарнизон, который раскрывает преступления, проводит успешные операции в рамках борьбы с коррупцией, обеспечивает безопасность и правопорядок на крупнейших общественно-политических, культурных и спортивных мероприятиях, проходящих в различных регионах России. На постоянной основе около 300 сотрудников, меняя друг друга, находятся на территории Северо-Кавказского региона».
В своем поздравительном обращении губернатор Виктор Басаргин отметил: «Этот год был непростым, серьезно увеличилась нагрузка на каждого сотрудника управления по Пермскому краю. Вы помните, с чего он начинался. В новогодние праздники при температуре -30 градусов мы провели вместе с вами олимпийскую эстафету, в эти дни весь состав управления находился на работе. В этом году проходили большие события – Универсиада в Татарстане, Олимпиада в Сочи, но никто не снимал с вас вопросы обеспечения безопасности населения. Все массовые мероприятия, а их в этом году было в полтора раза больше, не повлияли на результаты вашей работы, наоборот, сегодня снижается преступность, повышается безопасность наших граждан. Я уверен, что вы будете на высоте тех задач, которые ставит перед вами Президент России. Поздравляю сотрудников, ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником, счастья, здоровья».
Глава региона вручил сотрудникам ГУ МВД России по Пермскому краю благодарственные письма за высокие показатели в оперативно служебной деятельности, личный вклад в укрепление законности и порядка на территории Пермского края – майору полиции Анатолию Бабушкину, подполковнику полиции Татьяне Мурзиной, майору полиции Виктору Морозову и  капитану юстиции Константину Шутову.
Михаил Бабич поздравил сотрудников Главного управления МВД России по Пермскому краю с праздником, отметив: «Пермское управление является одним из самых крупных и боеспособных, защищающих важнейшие интересы нашей страны. За прошедшие 20 лет более трех тысяч сотрудников были удостоены государственных наград, 233 награждены орденами Мужества. Двум сотрудникам пермского Управления Указами Президента РФ присвоены звания Героя Российской Федерации – это Федор Кузьмин, который получил это звание в 2006 году посмертно, и Сергей Яшин, командир СОБРа, который сегодня находится с нами в этом зале».

Отличившимся сотрудникам Главного управления МВД России по Пермскому краю Михаил Бабич от имени Президента РФ вручил государственную награду, а также благодарственные письма полномочного представителя.
В торжественном собрании по традиции приняли участие ветераны органов внутренних дел. Сотрудников МВД на торжественном мероприятии приветствовали кадеты окружного кадетского корпуса имени Героя России Федора Кузьмина.

Министр энергетики России Александр Новак также поприветствовал участников торжественного собрания. Он вручил благодарственные письма Министерства энергетики РФ сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Пермскому краю, которые проявили особые заслуги в работе по противодействию и обеспечению безопасности в топливно-энергетическом комплексе.

- Имею честь поздравить с профессиональным праздником сотрудников пермской полиции, всех тех, кто исполняет свой служебный долг, несет свою мужественную работу, в том числе в рамках нашего взаимодействия в топливно-энергетическом комплексе. В Пермском крае создана мощнейшая база, развита нефтегазовая отрасль, электроэнергетика и, конечно же, вопросы обеспечения безопасности, противодействия коррупции – это одна из составной части работы, которой вы занимаетесь. От Министерства энергетики РФ, от всех энергетиков не только Пермского края, но и Российской Федерации поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю здоровья вам, вашим близким, мирного неба над головой. Надеюсь, наше сотрудничество будет продолжаться также активно и успешно, как это происходит сейчас, — сказал Александр Новак.

источник: perm.ru