Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец открыла в Перми новый детский сад.

Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец открыла в Перми новый детский сад.
Детский сад № 266 открыл сегодня двери для 200 детей в Индустриальном районе города Перми на улице Баумана, 5б. Этот объект – первый для краевого центра опыт создания дошкольного учреждения путём выкупа в муниципальную собственность здания, возведённого строительной фирмой.  
Сегодня новый детсад посетила заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, которая находится с рабочим визитом в Пермском крае. Вице-премьер Ольга Голодец, заместитель председателя правительства Пермского края Надежда Кочурова и глава администрации Перми Дмитрий Самойлов осмотрели просторное трёхэтажное здание, группы нового детского сада, его пищевой блок. Затем гости побывали на праздничном концерте, который подготовили сотрудники учреждения и их воспитанники.  
«Сегодня детские садики – это, пожалуй, самое нужное для каждой российской семьи. Когда у вас есть хорошее место в садике, вы можете спокойно работать, быть уверенными в том, что ваши дети будут получать хорошее образование, расти умными и здоровыми. Поздравляю вас всех!», — заявила, открывая новый детский сад, заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец.
Дошкольное учреждение построено в соответствии со всеми необходимыми требованиями безопасности, укомплектовано новейшей техникой для образования воспитанников.
«Всем мы очень ждали это событие. Наш новый садик рассчитан на приём 200 детей в 10 группах, все они практически укомплектованы. Здесь всё самое современное: компьютерный класс, мульти-студия, возможность заниматься робототехникой и легоконструированием. Причём некоторые из этих возможностей можно использовать в обучении детей, начиная с трёхлетнего возраста», — рассказала заведующая детским садом Ольга Троцюк.
Уже сегодня в учреждении побывали мамы и папы со своими детьми, которые уже на днях станут посещать группы нового детского сада.
Справка.
Отдельно стоящее трёхэтажное здание площадью 4,3 тыс. кв. метров было выкуплено у застройщика за 162 млн. рублей (из них местный бюджет – 80 млн., субсидии из федерального бюджета – 82 млн. рублей). Открытие нового детского сада на 200 мест – первый для Перми опыт создания дошкольного учреждения путём выкупа в муниципальную собственность здания, возведённого строительной фирмой за собственные средства.
В целом в Прикамье программа строительства новых и восстановления недействующих детсадов выполняется по поручению губернатора Виктора Басаргина. В сравнении с 2011 годом годовой ввод мест в дошкольных образовательных учреждениях вырос в 3,5 раза. Только за прошлый год создано порядка 8 тыс. новых мест, Пермский край по этим показателям вошёл в десятку лучших регионов России и получил дополнительное финансирование из федерального бюджета. До конца 2015 года планируется обеспечить местами всех детей в возрасте от 3 до 7 лет.

источник: perm.ru