Самбисты-ветераны Пермского края стали призерами Чемпионата мира в Греции

В Чемпионате мира по борьбе самбо среди ветеранов, проходившем в Греции (г. Салоники), приняли участие спортсмены в возрасте старше 35 лет.
Российская команда стала абсолютным чемпионом турнира по количеству золотых наград. Всего российским самбистам-ветеранам удалось завоевать 24 медали высшей пробы.
Две из них для сборной РФ добыли представители Пермского края. 70-летний Александр Канин из Кудымкара стал победителем в весовой категории до 62 кг, а 66-летний Александр Воеводкин из Березников был первым среди самбистов в весе до 82 кг.
Кроме этого, прикамские самбисты пополнили общекомандную копилку еще четырьмя бронзовыми медалями. Третью строчку турнирной таблицы в своих весовых категориях заняли: Алексей Туров (весовая категория — 74 кг), Валерий Ощепков (100 кг), Леонид Рубель (90 кг) и Сергей Дураков (90 кг).
Отметим, что всего в прошедших соревнованиях в 7 возрастных группах приняли участие более 250 самбистов из 19 стран мира: Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Греции, Грузии, Украины, США, Литвы, Германии и других. Самым возрастным участником стал 79-летний самбист из Грузии.

источник: perm.ru