ФГУП «Рослесинфорг» проведет работы по лесоустройству в Закамском и Пермском лесничествах.

ФГУП «Рослесинфорг» проведет работы по лесоустройству в Закамском и Пермском лесничествах.
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края определило подрядчика на выполнение работ по лесоустройству в Закамском и Пермском лесничествах. Оба аукциона были признаны несостоявшимися, так как на них поступило по одной заявке – обе от ФГУП «Рослесинфорг». Поскольку заявки соответствовали условиям аукционной документации, то государственные контракты будут заключены с ФГУП.
В Закамском лесничестве работы по лесоустройству будут выполнены на площади 296 293 га в три этапа – подготовительные, полевые и камеральные работы. Стоимость контракта составит 46,2 млн рублей, которые будут выделены из регионального бюджета. В Пермском лесничестве лесоустройство пройдет на площади 218 662 га, стоимость работ – 34,1 млн рублей. Сроки выполнения лесоустройства по обоим аукционам – до 1 декабря 2015 года.
Напомним, в 2014 году в Пермском крае стартовала работа по учету лесных ресурсов (лесоустройство), которая не проводилась последние 14 лет. Лесоустройство необходимо провести во всех 28 лесничествах Пермского края на площади 12 млн га. Лесоустройство – это работы, которые проводятся для оценки ресурсного потенциала лесов. В текущем году лесоустройство завершено в Кочёвском лесничестве, сейчас работы выполняются в Кудымкарском лесничестве. Актуализация сведений о лесном фонде в ходе лесоустройства позволит более эффективно исполнять полномочия по охране лесов от пожаров, использовать леса в интересах экономического развития региона.
Как известно, Пермский край относится к числу регионов РФ, наиболее обеспеченных лесными ресурсами. Лесной фонд Прикамья составляет 12 млн га, расчетная лесосека насчитывает 19,65 млн кубометров.

источник: perm.ru