80 школьников из Пермского края посетят бизнес-лагерь « Я буду предпринимателем» в Усть-Качке.

80 школьников из Пермского края посетят бизнес-лагерь « Я буду предпринимателем» в Усть-Качке.
С 4 по 7 ноября 80 школьников из10 муниципальных районов Пермского края встретят школьные каникулы в необычном формате. Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений посетят увлекательный бизнес-лагерь «Я буду предпринимателем» в Усть-Качке.
Путевку в бизнес-лагерь получили лучшие ученики проекта «Бизнес-классы» и участники команд, занявшие 3 первых места по итогам бизнес-игр, проходивших в Пермском крае в течение октября.
Ирина Никитенко, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края:
- Формирование нового поколения молодых, инициативных, инновационно-мыслящих предпринимателей для нас очень важная задача.
Программа лагеря представлена Клубом управления бизнеса и базируется на обучении ребят основам предпринимательской деятельности. Школьников ожидают не только лекции и тренинги, но и большое количество практических занятий.  Их проведет бизнес-тренер из г. Уфа Дмитрий Никифоров.
 - Работать в Пермском крае мне очень нравится, — говорит Дмитрий Никифоров. — Регион инвестирует в бизнес-образование детей, соответственно, инвестирует в развитие предпринимательского потенциала края.
Для справки:
Проект «Бизнес-классы» реализуется Пермским фондом развития предпринимательства в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли. Это специальная образовательная программа для учащихся 9-11 классов школ 10 территорий Прикамья: Александровского, Гайнского, Гремячинского, Кизеловского, Красновишерского, Юрлинского, Юсьвинского районов, а также г. Березники, г. Кудымкар, г.Губаха.

источник: perm.ru