ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ. В Пермском театре кукол выступит Республиканский черкесский драматический театр им. М.О. Акова

11 ноября, 13:00 и 16:00

12 ноября, 13:00 и 16:00

Шауох Ибрагим

ЧЁРНОЕ И БЕЛОЕ

Режиссёр — лауреат Премии «Золотая Маска» Евгений Ибрагимов

Художник-постановщик — Абубекир Урумов

Художник-скульптор — Дина Кидакоева

Артисты: Аслан Астежев, Беслан Аргунов, Казбек Дамалаев, Дина Кидакоева, Залина Пшихачева, Али Карданов, Майя Боранукова

Такого вы ещё не видели! Это — необычная и для драматического и для кукольного театра постановка. Черкесские артисты представят зрителю сценический коллаж из разнообразных номеров и скетчей, объединённых в одну историю.

Пермской публике представится уникальный шанс познакомиться в рамках одного спектакля сразу с большинством видов кукольного театра. Это и маски, и оживающие предметы, и тантамарески, а также куклы древнейшего театра теней, традиционные черкесские куклы «гуаще» и, конечно, всем знакомые перчаточные и планшетные куклы.

Черкесский драматический театр им. М.О. Акова активно гастролирует в республиках Кабардино-Балкария, Абхазия, Адыгея, в Ставропольском и Краснодарском крае. Театр — участник фестивалей национальных театров Северного Кавказа в Махачкале (1992), Владикавказе (2001), Майкопе (2005, 2009).

Премьера состоялась 20 декабря 2013 года

Возраст: 6+

Продолжительность спектакля: 50 минут

Организаторы показа: Министерство культуры Российской Федерации, Творческое объединение «КультПроект» в рамках Программы гастролей театров России «Траектория».

источник: Министерство Культуры Пермского края