Государственные услуги, оказываемые краевым территориальным органом Росреестра, стали доступнее для жителей Пермского края.

Государственные услуги, оказываемые краевым территориальным органом Росреестра, стали доступнее для жителей Пермского края.
Это показал внутренний мониторинг за 9 месяцев текущего года. По его итогам Управление Росреестра по Пермскому краю с показателем 46, 58% заняло 8 место среди территориальных отделений страны по доле предоставления государственных услуг в офисах центра «Мои документы» (МФЦ), при среднем показателе по России в 23,13%. Такой результат стал возможным благодаря конструктивному взаимодействию краевого правительства и территориального органа Росреестра.
В сентябре доля услуг Росреестра, предоставленных жителям Прикамья в офисах центра «Мои документы» от общего количества оказываемых Управлением территориального органа услуг, составила 63,41%, перекрыв общероссийский показатель (28,79%) более чем в два раза.
Наиболее востребованными услугами, за которыми жители края обращаются в офисы приема «Мои документы», на сегодняшний день являются регистрация прав собственности и постановка на кадастровый учет своей недвижимости.
Напомним, что всего по краю государственные услуги Росреестра предоставляются в 18 офисах Многофункциональных центров «Мои документы». Широкая сеть офисов дает прикамцам реальную возможность выбора ближайшего офиса приема документов. Помимо этого для удобства клиентов Росреестра во всех центрах организована предварительная запись для получения госуслуг.

источник: perm.ru