22 октября 2014 года пройдет краевое торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

22 октября 2014 года пройдет краевое торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Торжественное собрание состоится во Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина в 12:00. В рамках праздничного мероприятия пройдет награждение работников АПК региона ведомственными и местными наградами. В этом году к наградам представлено более 30 работников сельскохозяйственной отрасли. Праздничное действо будет с особым смыслом: разбито по направлениям госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае», реализуемой в нашем крае. Концепция мероприятия «Мой дом, Мой край, Моя земля».
Торжественное собрание откроют губернатор Пермского края Виктор Басаргин и министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Огородов. Среди гостей будут руководители перерабатывающих и производственных предприятий края, главы муниципальных образований, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, руководители отраслевых союзов, работники агропромышленного комплекса. Кроме этого, 22-23 октября на площадке перед ДК «им. Гагарина» будет проходить ярмарка продукции сельхозтоваропроизводителей Пермского края. Все желающие смогут приобрести свежую и натуральную продукцию от фермеров и переработчиков Пермского края: молоко и молочные продукты, мясо и продукты из мяса, овощи, хлебобулочные изделия, ягоды и грибы, мед и варенье. Праздничное настроение создадут эффектно оформленные торговые ряды и веселые аниматоры.

источник: perm.ru