В выходные в Пермском крае пройдут 3 сельскохозяйственные ярмарки осеннего урожая.

В выходные в Пермском крае пройдут 3 сельскохозяйственные ярмарки осеннего урожая.
18 и 19 октября в Пермском крае пройдут 3 сельскохозяйственные ярмарки осеннего урожая. У жителей появится возможность продегустировать и приобрести свежую и качественную продукцию местных сельхозтоваропроизводителей. В Краснокамском районе торговля развернется на двух площадках: в п. Майский и п. Оверята. В Перми все выходные будет действовать ярмарка «Предприниматель» на ул.Чистопольская, 31.
Кроме того, ярмарочные мероприятия продолжатся на следующей неделе. 20 октября фермерскую продукцию можно будет приобрести в с.Орда, 22 октября – в с.Уинское, 23 октября – в с.Барда, 24 октября – в с.Частые, с.Коса, п.Октябрьский, с.Елово, 25 октября – в г.Чернушка, с.Карагай, с.Сепыч Карайского района, г.Добрянка, г.Лысьва, 26 октября – в г.Оса.
Во всех торговых точках можно будет приобрести молочную продукцию, мясные изделия и полуфабрикаты, самолепные пельмени, фермерский сыр, овощи, пермский мед и многое другое.
Увеличение числа сельскохозяйственных ярмарок является важным поручением губернатора Виктора Басаргина в рамках программы продовольственной безопасности региона. Мероприятия по продвижения сельхозтоваропроизводителей способствует расширению рынков сбыта и распространению культуры потребления фермерской продукции местного производства. До конца 2014 года в Пермском крае должно пройти не менее 450 ярмарок.
В краевой столице, кроме мини-рынков и ярмарок выходного дня, организована торговля сельхозпродукции с автомашин. На данный момент организовано более 200 таких мест на безвозмездной основе для пермских сельхозтоваропроизводителей. Это касается тех хозяйств, которые входят в реестр бюджетополучателей Минсельхоза. Отметим, что Администрация Перми перечень площадок расширила и добавила еще 11 адресов: ул. Мильчакова, ул. Пушкарская, ул. Стахановская, Площадь Дружбы, ул. 1905 года, ул. Ушинского, ул. Карпинского, ул. Маршала Рыбалко, ул. Липатова, ТК «Волгодонский», ул. Краснополянская, ул. Героев Хасана.

источник: perm.ru