90 школьников из Пермского края состязались во второй деловой игре в рамках проекта «Бизнес-классы».

90 школьников из Пермского края состязались во второй деловой игре в рамках проекта «Бизнес-классы».
В Перми прошла вторая деловая игра для старшеклассников общеобразовательных учреждений Пермского края — участников проекта «Бизнес-классы». В спортивном варианте игры «Что? Где? Когда?» приняли участие 90 школьников из Нытвенского, Соликамского, Добрянского, Верещагинского и Очерского муниципальных районов.

Всего состязались 13 команд. Игра состояла из двух раундов по 12 вопросов, на обсуждение и принятие решений ребятам давалась 1 минута.
По итогам игры определились команды-победители:
1 место – Команда «Высшая лига», Верещагино, школа №1 ;
2 место – Команда «Вега», Соликамск, школа № 1 и 17;
2 место – Команда «Бизнес-womеn», Добрянка, НОЦ №4;
2 место – Команда «Пам-Бам», Соликамск, школа № 1 и 17;
2 место — Команда «Лунатики», Верещагино, школа №121
3 место – Команда «Бизнес-бизнес», Очёр, школа № 3.
Победителей ожидает участие в финальной бизнес-игре, которая состоится 28 октября в Перми.
Как рассказали победители второго этапа из команды «Высшая лига», они остались довольны не столько своим лидерством, сколько самим процессом.
-  Нам очень понравилось. Мы не ожидали, что победим. Думали, будем в числе последних. Эмоции били через край.
В качестве сладкого приза школьникам вручили фирменный торт «Ты — предприниматель».

Третья деловая игра для школьников состоится 21 октября в Осе для учеников из Осинского, Чернушинского и Бардымского муниципальных районов.
Для справки:
Проект «Бизнес-классы» реализуется Пермским фондом развития предпринимательства в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли. Это специальная образовательная программа для учащихся 9-11 классов школ 10 территорий Прикамья: Александровского, Гайнского, Гремячинского, Кизеловского, Красновишерского, Юрлинского, Юсьвинского районов, а также г. Березники, г. Кудымкар, г.Губаха.
Осенью, помимо занятий, участников ожидает насыщенная программа: экскурсии на предприятия предпринимателей своего района, участие в деловых играх, 4-7 ноября лучшие «ученики» посетят увлекательный бизнес-лагерь «Я буду предпринимателем». Итоговый конкурс проектов для бизнес-классников состоится 11 декабря в Перми, на котором ребятам предстоит защитить свои идеи перед независимыми экспертами.
 

источник: perm.ru