Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края стало дипломантом выставки «Золотая осень – 2014».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края стало дипломантом выставки «Золотая осень – 2014».
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края удостоено награды за участие в выставке «Золотая осень – 2014», которая прошла в Москве 8-11 октября 2014 года.

От Пермского края представители делегации приняли активное участие в круглых столах и совещаниях выставки. Так, представители отрасли рыбоводства Пермского края посетили круглый стол «Сегодня и завтра российской аквакультуры: как привлечь бизнес и приумножить инвестиции? Эффективные механизмы развития аквакультуры», представители Ассоциации скотопромышленников Пермского края приняли участие в круглом столе «Актуальные проблемы развития мясного скотоводства в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013–2020 годы». Также в рамках расширенной программы представители Министерства поучаствовали в конференции «Состояние и перспективы развития садоводства и питомниководства в Российской Федерации».
Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов выступил с докладом о проводимых мероприятиях в нашем регионе на круглом столе «О ходе реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» и задачах на 2015 год».
По итогам, организатору единого выставочного пространства от Пермского края, Минсельхозпроду статс-секретарь, заместитель Министра сельского хозяйства РФ Александр Петриков торжественно вручил Диплом – Гран-При «за участие в выставке «Золотая осень» и медаль участника.
Напомним, делегация Пермского края в составе 70 человек с 8 по 11 октября 2014 года принимала участие в 16-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2014». На стенде Пермского края была представлена продукция местных сельхозтоваропроизводителей, зарекомендовавших себя и заслуживших авторитет по качеству выпускаемой и реализуемой продукции в крае: «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ», «АФ «Труд», «АШАТЛИ», «Маслозавод «Нытвенский», «Пермская птицефабрика», «Пермский свинокомплекс», «Телец», «Промед», «Меркурий», «Фишка», «Пермская кондитерская фабрика» и «Петровский мясной дом».
 

источник: perm.ru