Баскетболисты «Пармы» в первом домашнем матче сезона одержали уверенную победу над «Химками-Подмосковье» — 78:68.

Накануне в спорткомплексе им. Сухарева состоялось открытие баскетбольного сезона 2014/15. Соперниками пермской команды «Парма» стали дебютанты суперлиги — молодая перспективная команда «Химки–Подмосковье», которая выступает под руководством опытного тренера Рамунаса Цвирки.
Первый домашний матч «Пармы» собрал в этот вечер полный зал любителей и поклонников баскетбола, сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми. Пермская команда с первых минут начала стремительную игру, стараясь уйти в отрыв от соперника. Однако первая четверть завершилась вничью — 17:17.
В дальнейшем подопечные Вячеслава Шушакова стали постепенно уходить в отрыв. После третьей четверти на табло значились цифры 59:50 в пользу пермяков. Последний период «Химки» провели без основных игроков, набравших по 5 персональных замечаний, и хозяева паркета уверенно довели матч до победы – 78:68.
Самым результативным игроком в составе хозяев стал Александр Винник, набравший 24 очка.
«Настрой был боевой. Хотелось показать дома хорошую игру, и очень важно было хорошо начать. Сегодня по игре можно было сказать, какая из команд совершит меньше ошибок, та и будет победителем. В нашей команде все игроки по максимуму сделали свое дело на площадке. Сейчас главное – сохранить темп перед следующим матчем», — заявил по итогам игры главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков.
Сейчас в турнирной таблице наш клуб находится в числе лидеров.
В пятницу, 17 октября, пермяки в 19 часов примут на площадке СК им. Сухарева (шоссе Космонавтов, 158а) «Алматинский Легион» из Казахстана.

источник: perm.ru