Министерство культуры РФ выразило благодарность губернатору и министру культуры Пермского края за успешное проведение межрегионального этапа Всероссийского фестиваля «Салют Победы»

На имя губернатора Пермского края Виктора Басаргина поступило письмо от Министерства культуры Российской Федерации, где выражается благодарность за успешное проведение в Перми межрегионального этапа всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». В нем приняли участие творческие делегации из 18 регионов России, 1118 самобытных исполнителей народной песни, музыки и танца, талантливых солистов.

В письме сказано: «Министерство культуры Российской Федерации выражает Вам, уважаемый Виктор Федорович, глубокую благодарность за теплый и радушный прием участников фестиваля на гостеприимной Пермской земле, а также благодарит Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края и лично Министра культуры И.А. Гладнева, коллектив Пермского дома народного творчества «Губерния» (генеральный директор Т.М. Санникова) за проведение фестиваля на высоком организационном и творческом уровне. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле развития и пропаганды народной художественной культуры России!» 

источник: Министерство Культуры Пермского края