Школы Орджоникидзевского района Перми: в начале нового учебного года средняя зарплата педагогов достигла 34 тыс. рублей.

Школы Орджоникидзевского района Перми: в начале нового учебного года средняя зарплата педагогов достигла 34 тыс. рублей.
Представители министерства образования региона, департамента образования Перми и районной администрации побывали в двух школах Орджоникидзевского района краевого центра. Участники выезда оценили ситуацию с зарплатами педагогов и убедились в том, что уровень оплаты труда учителей не снизился.
Так, в школе №79 средняя зарплата по итогам прошлого года была порядка 30,5 тыс. рублей. По результатам 9 месяцев текущего года учителя в среднем стали получать 34 тыс. рублей. Ожидается, что по итогам года уже достигнутый уровень оплаты труда сохранится.
Вторым пунктом выездной проверки экспертов стала школа №16. Здесь в прошлом году средняя заработная плата составляла 30 081 рубль. С начала нового года заработок вырос до 33 867 рублей. По итогам 2014 года, сообщили в учебном заведении, средняя зарплата составит 34 тыс. рублей.
Специально собранная межведомственная комиссия с конца сентября работает в образовательных учреждениях Пермского края. Поводом послужило обращение в ОНФ педагогов, опасающихся сокращений оплаты труда. На сегодня комиссия побывала в школах Перми, Кунгура. Пермского, Добрянского, Частинского и Кишертского районов. Нигде слухи о возможном снижении зарплат не нашли подтверждения. Комиссия продолжает свою работу.

источник: perm.ru