В Перми началось «Эхо «Флаэртианы»

Сразу после окончания XIV Международного фестиваля «Флаэртиана», который проводится при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, организаторы фестиваля запустили проект «Эхо «Флаэртианы». В течение месяца пермяки могут смотреть лучшие фильмы прошедшего фестиваля. Показывать их будут в киноцентре «Премьер» ежедневно в 16.00 и 19.00.

Программа «Эхо Флаэртианы» — это показы лучших фильмов фестиваля документального кино «Флаэртиана» в различных городах России и стран СНГ. Основная цель проведения «Эха «Флаэртианы» состоит в том, чтобы дать возможность увидеть фильмы фестиваля «Флаэртиана» любителям авторского документального кино из Перми, пропустившим фестивальные показы, и жителям других городов. «Эхо «Флаэртианы» — это эксперимент независимого проката документального кино на территории России и других стран СНГ, который компенсирует отсутствие качественных неигровых картин в коммерческих кинотеатрах. Ежегодно «Эхо «Флаэртианы» проходит в Нижнем Новгороде, Иркутске, Казани, Москве, Красноярске, Ростове, Саратове и других городах. В этом году география «Эха «Флаэртианы» расширится, программа пройдёт в Омске, Новосибирске и Тюмени.

Напомним, что в конкурсные программы фестиваля «Флаэртиана–2014» вошли 34 фильма со всего света. Среди лучших документальных фильмов, снятых за год в Израиле, Польше, Германии, Болгарии, Бельгии, России, Италии, Франции, Литве, Иране, Финляндии и Канаде, на «Флаэртиане–2014» были выбраны лучшие. Расписание первых показов «Эха «Флаэртианы» в таблице ниже.

Число

День недели

«Эхо «Флаэртианы». Киноцентр «Премьер». Ежедневно в 16.00 и 19.00

3.10

Пт

Братья и птицы (Диплом «За лучшую режиссуру»)

4.10

Сб

Мама, я убью тебя

5.10

Вс

С нами Бог (Приз Гильдии неигрового кино в номинации «Лучшая операторская работа»)

6.10

Пн

Кама с утра / В контакте

7.10

Вт

Дель и его предел

8.10

Ср

С нами Бог

9.10

Чт

Дневник наркоманки

10.10

Пт

Корыто, лыжи, велосипед, Уроки итальянского

11.10

Сб

Дель и его предел

12.10

Вс

Кама с утра / В контакте

источник: Министерство Культуры Пермского края