Учитель из Пермского края Роман Азманов вошёл в число 15 лучших в стране.

Учитель из Пермского края Роман Азманов вошёл в число 15 лучших в стране.
На Всероссийском конкурсе «Учитель года России — 2014» подведены итоги первого этапа испытаний, сообщает министерство образования Пермского края. По его результатам конкурсант от Прикамья, учитель физической культуры «СОШ № 2» г. Перми Роман Азманов вошёл в число 15 лучших учителей России и прошёл в следующий этап конкурса.
Ранее преподаватель Роман Азманов стал «Учителем года-2014» в Пермском крае, обойдя более сотни конкурсантов со всех территорий региона. С интервью победителя можно ознакомиться здесь.
«Конкурс в самом разгаре, впереди новые испытания. Пожелаем Роману правильно распределить усилия и «выстрелить» на самом финише конкурса! На сайте «Учителя года России» ведётся прямая трансляция конкурсных испытаний», — передаёт министерство.
За 25-летнюю историю всероссийского конкурса самыми значимыми достижениями педагогов Пермского края были победа в 2004 году О.П. Бобриковой, учителя ИЗО и МХК (СОШ № 14 г. Перми) в номинации «Информационно-коммуникативные технологии», в 2009 году – вхождение в число 15 лучших учителей, финалистов конкурса Д.П.Поносова, учителя истории и обществознания СОШ № 2 г.Перми, а в 2012 году — вхождение в число 15 лучших учителей, финалистов конкурса И.А.Баскевич, учителя географии СОШ № 7 г.Перми.

источник: perm.ru