Любимые песни Утесова — подарок пермякам к Международному Дню пожилых людей

Пермский губернский оркестр приготовил пермским ветеранам подарок к Международному Дню пожилых людей. 2 октября на сцене Дворца культуры имени Солдатова состоится концерт «Любимые песни Утесова». В программе — знаменитые шлягеры тридцатых — сороковых годов, веселые пародии, редкие кинокадры и другие интересные номера, который помогут ветеранам окунуться в мир молодости и радости. Один из номеров — популярную песню из репертуара Утесова «Крутится вертится шар голубой» — исполнит лично художественный руководитель оркестра, заслуженный работник культуры Российской федерации Евгений Тверетинов.

По мнению министра культуры Пермского края Игоря Гладнева: «Есть песни, которые являются отражением времени, и которые не стареют. В их текстах и мелодиях скрыта живая энергия поколений. Чтобы по настоящему понять и почувствовать время, необходимо вслушиваться в эти звуки. Программа «Любимые песни Утесова» рассчитана не только на ветеранов, но и на молодых людей, потому что это повод задать вопросы и услышать ответы о времени, о родине, о себе».

А 3 октября военные музыканты будут поздравлять ветеранов села Сива. Это очередной пункт гастрольного турне пермского губернского оркестра по Прикамью, которое закончится 4 ноября в День народного единства в Краснокамске. В целом в год культуры России оркестр посетит пятнадцать населенных пунктов Пермского края — от маленького села Коса Коми-Пермяцкого округа до городов Березники и Соликамск. 

источник: Министерство Культуры Пермского края