Пермская компания «Прогноз» разработает портал статистических данных для Исламского банка развития.

Пермская компания «Прогноз» разработает портал статистических данных для Исламского банка развития.
Пермская компания «Прогноз», разработчик решений в области бизнес-аналитики, создаст для Исламского банка развития (ИБР) портал статистических данных. Это решение на базе Prognoz Platform поможет специалистам ИБР и представителям стран-членов производить всесторонний анализ данных как на региональном, так и на национальном уровнях и принимать более обоснованные стратегические решения. Портал обеспечит автоматизацию широкого спектра задач – от быстрого поиска данных до эффективной визуализации с помощью карт, графиков и таблиц. Так, пользователи смогут находить нужную им информацию в различных источниках данных, при этом результаты поиска можно будет экспортировать в удобные для работы форматы одним щелчком мыши.
Ключевые экономические показатели будут представлены на интерактивных картах, наглядно отражающих динамику изменения выбранного индикатора. Аналитикам будет предоставлен удобный и эффективный инструмент многомерного анализа, позволяющий максимально быстро строить диаграммы, графики и формировать таблицы для сравнения и глубокого анализа выбранных  показателей. Кроме того, на портале будут размещены полезные для работы специалистов ИБР публикации (в том числе доклады крупных государственных организаций и торговых ассоциаций, справочные файлы и т.д.). Одно из достоинств решения – мультиязычный интерфейс, обеспечивающий работу на английском, французском, португальском и арабском языках.
«Компания «Прогноз» имеет уникальный опыт создания статистических порталов для госорганов различных стран мира – к примеру, наши решения в области статистики сегодня охватывают весь африканский континент, — говорит Дмитрий Андрианов, основатель и генеральный директор компании «Прогноз». – Наш инструментарий Prognoz Platform позволяет разрабатывать гибкие и высокофункциональные программные продукты, обеспечивающие решение сложных аналитических задач. Мы надеемся, что новое решение для Исламского банка поможет экспертам повысить эффективность работы, предоставит им современный и удобный инструмент распространения данных».
Для справки:
Исламский банк развития — международная финансовая организация, расположенная в Джидде (Саудовская Аравия). В настоящее время членами банка являются 56 государств. Основная задача банка состоит в финансировании проектов экономического и социального развития в странах-членах организации.
Компания «Прогноз» – ведущий российский разработчик систем бизнес-аналитики и заказного ПО. Решения компании, нацеленные на повышение эффективности управленческой деятельности, востребованы крупнейшими государственными и бизнес-структурами в России и за рубежом. Штаб-квартира «Прогноза» находится в г. Перми.
 

источник: perm.ru