Суд признал законными действия Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций в отношении бывшего директора «Перми-36»

АНО «Пермь -36» проиграло два суда Министерству культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края

На этой неделе в Ленинском районном суде завершились слушания по иску о незаконном увольнении бывшего директора музея «Пермь-36» Татьяны Георгиевны Курсиной. В иске Т.Г. Курсиной, требовавшей признать незаконным её увольнение в порядке 278 статьи Трудового кодекса, было отказано. Суд установил, что при увольнении Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края не было допущено нарушений прав Т.Г. Курсиной и норм действующего законодательства.

Напомним, серия проверок, проводимых контрольно-надзорными органами, выявила серьезные недостатки в расходовании бюджетных средств Автономной некоммерческой организацией «Музей истории политических репрессий «Пермь-36». Так, месяцем ранее Арбитражным судом Пермского края было рассмотрено исковое заявление Министерства культуры Пермского края о взыскании с АНО «Пемь-36» субсидии, подлежащей возврату в краевой бюджет, в размере 463 500 руб. В обоснование требований истец ссылался на нецелевое использование ответчиком средств, предоставленных ему по соглашению о предоставлении в 2013 г. субсидии на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на гражданское просвещение населения и патриотическое воспитание молодежи от 11.01.2013 №6. Контрольно-счетная палата Пермского края поддержала позицию истца. Арбитражный суд Пермского края постановил взыскать с АНО «Пермь-36» 463 500 рублей в пользу краевого Министерства культуры. 

источник: Министерство Культуры Пермского края