Команда КВН из Чернушки стала обладателем Кубка губернатора Пермского края

В пермском Дворце молодежи стартовал новый сезон «Чемпионата КВН Прикамья» 2014-2015 гг. Первой игрой сезона, как и в прошлом году, стал Кубок губернатора Пермского края, организованный по инициативе главы региона Виктора Басаргина.

За второй Кубок губернатора боролось 10 команд Пермского края – самых ярких представителей разных лиг Чемпионата КВН Прикамья. Состязание прошло в формате конкурса «Фристайл» — команды представили пятиминутные выступления в свободной форме.

В игре приняли участие «Новая сборная» (г. Соликамск); детская команда «Всерьёз и надолго» (село Гамово); команда «Фоки» (село Фоки Чайковского района); команда «В щах» (ПГНИУ); «Неспортивное поведение» (факультет физической культуры ПГГПУ); команда КВН «Лукойл — ПНОС»; команда «Бродский молодец» (сборная ПГАИК и других эффективных вузов); команда «Не местные» (г. Чернушка), "Город контрастов" (сборная пермских вузов), команда "Весна" (г. Пермь).

Специальным гостем игры стала Сборная команда КВН Пермского края – финалист первой лиги международного Союза КВН.

Также вне конкурса выступила команда "Демографический взрыв" из Гремячинска — обладатель прошлогоднего — первого Кубка губернатора Пермского края.

В состав жюри, председателем которого стал губернатор Виктор Басаргин, вошли член Общественной палаты Пермского края, председатель совета Ассоциации развития КВН Прикамья Ямур Гильмутдинов, заместитель председателя правительства Пермского края, президент Ассоциации развития КВН Прикамья Надежда Кочурова, генеральный директор баскетбольного клуба «Парма» Александр Башминов, директор департамента гражданских и специальных программ администрации губернатора Сергей Маленко, актер сериала «Реальные пацаны» Армен Бежанян, заместитель генерального директора ООО «Лукойл – Пермь» Алена Булатецкая.

По итогам всех выступлений победителем игры и обладателем Кубка губернатора Пермского края стала команда «Не местные» из города Чернушки.

Обладателем «среднего кубка» за второе место в игре стала команда из села Гамово «Всерьёз и надолго», «малый кубок» за третье место получила команда «Новая сборная» из города Соликамска.

Награды победителям игры вручил губернатор Виктор Басаргин.

«Чемпионат КВН Прикамья 2014» проводится в рамках Года культуры в России при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

источник: Министерство Культуры Пермского края