Пермская компания «Прогноз» создаст единое информационное пространство для арабских государств Персидского залива.

Пермская компания  «Прогноз» создаст единое информационное пространство для арабских государств Персидского залива.
Пермская компания «Прогноз» подписала контракт со Статистическим центром Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (GCC Stat). В рамках проекта российская компания реализует в интересах арабских стран масштабный проект по разработке информационных порталов и систем сбора, обработки и управления статистическими данными. Проект позволит создать единое информационное пространство для 6 стран: Объединенных Арабских Эмиратов, Бахрейна, Саудовской Аравии, Омана, Катара и Кувейта.
Для Статистического центра «Прогноз» разработает статистический портал данных и инструменты сбора и управления данными. Кроме того, аналогичные приложения и инструменты будут реализованы для каждой из шести стран. Все приложения будут функционировать как части интегрированной системы для обмена данными, связанной с хранилищем данных GCC Stat.
- Реализация проекта, безусловно, позволит обеспечить удобный и оперативный доступ к статистическим данным региона Персидского залива. Как показывает наш опыт (а аналогичные проекты были реализованы в интересах МВФ, Всемирного банка, Африканского банка развития), создание такой масштабной консолидированной системы значительно упрощает принятие управленческих решений и в целом способствует повышению эффективности проводимой регионом политики, — комментирует генеральный директор компании «Прогноз» Дмитрий Андрианов.
Для справки.
Компания «Прогноз» – ведущий российский разработчик систем бизнес-аналитики и заказного ПО. Решения компании, нацеленные на повышение эффективности управленческой деятельности, востребованы крупнейшими государственными и бизнес-структурами в России и за рубежом. Штаб-квартира «Прогноза» находится в г. Перми.

источник: perm.ru