Прикамские фермеры предлагают самые вкусные плоды осени в торговых сетях.

Прикамские фермеры предлагают самые вкусные плоды осени в торговых сетях.
Фермеры Пермского края продолжают активно сотрудничать с торговыми сетями. С июня 2014 года местные сельхозпроизводители начали развивать направление оптовых продаж и поставлять в сети магазинов натуральные продукты. В настоящее время пермякам предлагается охлажденное мясо, молочная продукция, куриные яйца, домашние цыплята-бройлеры, цветная капуста, брокколи, грибы и ягоды.
«Мы активно работаем с местными сельхозтоваропроизводителями, помогаем им зайти со своей продукцией в торговые сети, — говорит заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли края Ирина Никитенко. — Сотрудничество получается взаимовыгодным: фермеры находят новые рынки сбыта и увеличивают продажи, а покупатели получают свежую качественную продукцию. В настоящее время свою продукцию в торговые сети поставляют 6 предпринимателей: «Ваш Фермер», КФХ Шатовых, «Семейная ферма», ООО «ИНГОС», кооператив «Согласие», агрофирма «Усадьба».

Продукцию местных фермеров покупатели могут приобрести в 6 магазинах сети «СемьЯ» (Большая семьЯ (гипермаркет), на Светлогорской, на маршала Рыбалко, на Садовом, на Беляева и на Белинского) и «Лакшми».
Местные сельхозпроизводители подходят к демонстрации своей продукции творчески. Исполняют частушки под гармонь, завлекая пермяков попробовать продукцию собственного производства. В гипермаркете «СемьЯ» фермеры представляют покупателям самые вкусные и интересные новинки осеннего урожая. Посетителям предлагается на месте приобрести разнообразные продукты пчеловодства, порядка 5 сортов свежих грибов и лесных ягод.
Отметим, что губернатор Виктор Басаргин поставил перед профильными министерствами задачу – заняться распространением фермерской продукции на полки сетевых магазинов, чтобы помочь наладить сельхозпроизводителям новые рынки сбыта и обеспечить продовольственную безопасность региона. 

источник: perm.ru