Спортивный зал появился в Пермской воспитательной колонии в селе Гамово.

Спортивный зал появился в Пермской воспитательной колонии в селе Гамово.
В Пермской воспитательной колонии ГУФСИН РФ по Пермскому краю в селе Гамово торжественно открыт новый спортивный зал. Оборудованное помещение расположилось в отдельно стоящем здании площадью 446 кв. метров. Силами попечительского совета учреждения, который возглавляет заместитель председателя Правительства Пермского края Надежда Кочурова, были изысканы средства на ремонт здания (4,2 млн рублей), которое порядка десяти лет было в неудовлетворительном состоянии.  
Сейчас в колонии для несовершеннолетних осужденных появился полноразмерный спортивный зал с оборудованными волейбольной и баскетбольной площадками, сауна, раздевалки и душевые. В спорткомплекс проведены канализация, центральное отопление, освещение, оборудована вентиляция.
«Спортивный зал рассчитан на воспитанников и сотрудников колонии. Кроме того, по соглашению с администрацией Пермского муниципального района, его возможностями смогут воспользоваться и жители Гамово – здесь можно заниматься физкультурой, играть в теннис, волейбол, баскетбол. Объект небольшой, но знаковый и значимый для региона»,  - уверен министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях.
На сегодня колония в Гамово по всем показателям – лучшее учреждение среди подобных на территории России. Для полноценного развития воспитанников принято решение о дальнейшем улучшении материально-технической базы колонии. В частности, следующим шагом станет реконструкция клуба на территории учреждения – это даст дополнительные возможности для творчества воспитанников.

источник: perm.ru