Сельхозтоваропроизводители Пермского края могут размещать свои предложения на торгово-информационной секции единой электронной торговой площадки.

Сельхозтоваропроизводители Пермского края могут размещать свои предложения на торгово-информационной секции единой электронной торговой площадки.
Сельхозтоваропроизводителям Прикамья предоставлено право размещать заказы путем проведения аукционов в электронной форме. В настоящее время на площадке работают более 250 тысяч различных организаций, государственных и муниципальных заказчиков. Функционал площадки, кроме обмена информацией, позволяет совершать и юридически значимые действия по заключению договоров. 
Для работы на площадке отечественным производителям необходимо пройти аккредитацию наwww.roseltorg.ru (бесплатно, сроком на 3 года). 
 Для справки:
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. N 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» постановлением Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. N 778 высшим исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации предложено организовать осуществление ежедневного оперативного мониторинга и контроля за состоянием рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также с участием объединений товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия разработать и реализовать комплекс мероприятий, направленных на увеличение предложения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.  Кроме того, постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2014 г. N 656 установлены запреты на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.  Для решения этих задач ОАО «ЕЭТП» - оператор электронной площадки в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок - предлагает использовать специализированную торгово-информационную секцию Единой электронной торговой площадки. 
 
 
 

источник: perm.ru