Пермская кинокомиссия запустила сайт

У Пермской кинокомиссии появился сайт. По адресу filminperm.com собрана вся полезная информация для тех, кто хочет снимать кино в Перми. На сайте кинокомиссии можно познакомиться с локациями региона, подобрать актёра, найти необходимое для съёмок оборудование.

Пермь — третий город в России, где действуют кинокомиссия. Подобные проекты работают в Петербурге и Владивостоке. Целью Пермской кинокомиссии является продвижение Пермского края как интересного и экономически выгодного места для съемок фильмов, телесериалов и рекламных роликов. Работа включает в себя подбор актёров, поиск натурных мест, информационное и юридическое сопровождение, предоставление техники, организацию проживания съёмочной группы и многое другое.

Проект «Пермская кинокомиссия» получил развитие в 2014 году при поддержке Министерства культуры Пермского края и «Пермкино». Сегодня кинокомиссия привлекает съемочные группы на территорию Пермского края и осуществляет комплексный кинопроизводственный сервис. Кроме того, Пермская кинокомиссия регулярно проводит обучающие семинары и лекции, организует образовательные программы. Подробнее о работе Пермской кинокомиссии теперь можно узнать на сайте filminperm.com.

Главный координатор проекта — Андрей Вилисов (+7 (919) 492-98-87, filminperm@gmail.com)

источник: Министерство Культуры Пермского края