Молодые ученые Пермской ГСХА и студенты Кунгурского сельскохозяйственного колледжа примут участие в международной специализированной выставке сельхозтехники «АГРОСАЛОН-2014».

Молодые ученые Пермской ГСХА и студенты Кунгурского сельскохозяйственного колледжа примут участие в международной специализированной выставке сельхозтехники «АГРОСАЛОН-2014».
С 7 по 10 октября 2014 года в Москве пройдет Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники «АГРОСАЛОН-2014». Мероприятие состоится в Международном Выставочном центре «КРОКУС ЭКСПО». В рамках выставки также запланирован молодежный форум «День молодежи — АГРОПОКОЛЕНИЕ».
Форум традиционно собирает более 3000 делегатов со всех регионов России — представителей аграрных ВУЗов и молодых ученых отрасли. Главная цель проекта — познакомить специалистов с новейшими технологиями, повысить их знания и продемонстрировать последние достижения в отрасли сельскохозяйственного машиностроения, заинтересовать и привлечь молодые кадры в сельское хозяйство.
В рамках форума организован конкурс, в котором принимают участие студенты и аспиранты краевых аграрных ВУЗов, молодые ученые и специалисты отрасли, имеющие инновационные разработки, связанные с механизацией в области сельского хозяйства, оптимизацией производственных процессов и внедрением новых технологий. От Пермского края в конкурсе примут участие молодые ученые ФГБОУ ВПО «Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова»: Козловский И. Ю. — аспирант кафедры сельскохозяйственных машин, Деткин С. Ю. — студент 5 курса специальности «Механизация сельского хозяйства» (тема конкурсной работы «Технология подготовки семян с разработкой машины окончательной очистки»), а также Кашфуллин А. М. — старший преподаватель кафедры «Технический сервис и ремонт машин» (тема конкурсной работы «Повышение износостойкости рабочих органов почвообрабатывающих машин»).
Студенты Кунгурского сельскохозяйственного колледжа посетят выставку сельскохозяйственной техники «АГРОСАЛОН-2014» по подарочному сертификату, который подарила колледжу в честь начала учебного года компания «АГРОПРОФ» — дилер сельхозтехники John Deere в Пермском крае. 
Отметим, что и на уровне края делается многое для того, чтобы привлечь молодых специалистов в сельское хозяйство. В рамках проекта «АгроПРОФИ» региональный Минсельхоз выстраивает сотрудничество с аграрными техникумами и колледжами с целью повышения качества подготовки рабочих кадров для отрасли. Краевая программа «АгроПРОФИ» была разработана по инициативе губернатора Виктора Басаргина. Также по заданию главы региона в аграрных техникумах и ВУЗах Прикамья увеличена материальная поддержка выпускников. 
 

источник: perm.ru