В России стартовал проект поддержки отечественных производителей качественных продуктов питания.

В России стартовал проект поддержки отечественных производителей качественных продуктов питания.
Проект «Яем.ТВ» начал свою работу в сети Интернет. С помощью него любой потребитель может увидеть – из чего изготавливаются продукты питания. Основной контент сайта – небольшие видео-экскурсии, снятые непосредственно на производстве.
Цель проекта: с одной стороны – создать доверие к отечественному производителю качественных продуктов питания, с другой — помочь потребителю получить максимальную информацию о пищевых продуктах своей страны. Главное новшество проекта — быстрый доступ к информации, благодаря размещению на упаковке QR-кода, позволяющего с помощью смартфона или планшета перейти непосредственно к видеоролику об изготовлении интересующего потребителя продукта.
Проект рассчитан на поддержку отечественного производителя качественных продуктов питания; содействие замещения импорта в пищевой промышленности; стимулирование производителей к большей открытости и модернизации оборудования; повышение культуры потребления еды, что будет способствовать укреплению здоровья нации.
Команда проекта состоит из журналистов с многолетним опытом работы на федеральных телеканалах. В том числе, ведения рубрики «Есть можно» на Пятом канале, который показал заинтересованность и аудитории, и производителей в получении предоставляемой информации.
 

источник: perm.ru