В Пермском крае дан старт программе «Жилье для российской семьи».

В Пермском крае дан старт программе «Жилье для российской семьи».
Министерство строительство и ЖКХ Пермского края объявило о начале отбора проектов жилищного строительства, застройщиков, земельных участков для реализации на территории Пермского края программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России». Заявки от организаций Минстрой Пермского края принимает до 22 сентября (включительно). Подробнее об отборе можно узнать на сайте Министерства.
Пермский край включен в список участников реализации программы «Жилье для российской семьи» приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ, утвержденного в июне 2014 года. Между Министерством строительства и ЖКХ РФ, ОАО «Агентством по ипотечному жилищному кредитованию» и Правительством Пермского края подписывается соглашение «Об обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» объектами инженерно-технического обеспечения».
Итоги отбора Министерство строительства и ЖКХ Пермского края планирует подвести до 5 октября, а затем информация об отобранных проектах жилищного строительства будет направлена в Министерство строительства и ЖКХ РФ и ОАО «АИЖК» для заключения соглашений.
В рамках реализации программы в Пермском крае до июля 2017 года планируется ввод до 770 тыс. кв. метров жилья экономического класса.
Напомним, по условиям федеральной программы «Жилье для российской семьи» квадратный метр жилья эконом-класса должен будет продаваться застройщиками по цене не выше 30 тыс. рублей за квадратный метр. Механизм реализации программы предполагает оказание поддержки застройщикам в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой в размере до 4 тыс. рублей за 1 кв. метр построенного жилья эконом-класса.

источник: perm.ru