Ассоциация "Скотопромышленников Пермского края» не собирается повышать цену на высококачественную говядину.

Ассоциация «Скотопромышленников Пермского края» не собирается повышать цену на высококачественную говядину.
Несмотря на ограничение импорта сельхозпродукции и продовольствия из ряда стран, Ассоциацией «Скотопромышленников Пермского края» (АСПК) принято решение не повышать цены на поставляемую высококачественную говядину. Отметим, что Ассоциация была создана в регионе в первом квартале 2014 года с целью объединения в Прикамье производителей мясных пород Герефорд и Ангус. В состав АСПК вошли крупные хозяйства: ООО «Красотинское», ООО «Север», ООО «Сергинское», ООО «Восход», КФХ Федосеев А.А. , ООО «Савлек» и Агрофирма «Тик».
В феврале АСПК запустила цех по переработке и реализации красного мяса бычков специализированных пород на Центральном рынке города Перми. Для поставок деликатесного мяса на рынок объединилось 5 предприятий Сивинского и Березовского районов Пермского края. Населению реализуется порядка 1 тонны мяса в месяц.
Также жители Перми сегодня могут приобрести высококачественное свежее мясо пермских Герефордов в  Гипермаркете сети «Семья». Кроме того, Ассоциацией заключены договора с рестораторами Перми «Les Marches», «Mon chef», «Blanches de Bruxelles», заинтересованными в ценных отрубах. Рестораторы рассчитывают на дальнейшее активное сотрудничество с Ассоциацией. К слову, продукция АСПК также поставляется в пункты быстрого питания ООО «Самовар» и «Русская печка».
Спрос населения на говядину мясных пород заметно увеличился в последнее время в связи с уверенным ростом мясного скотоводства. Для сравнения: в 2009 году в крае насчитывалось 23 хозяйства с  поголовьем  мясного скота 3 527, а к июлю 2014 года более 50 хозяйств с поголовьем 9 700 голов.
 «На сегодняшний день в Пермском крае разведением специализированного мясного скота занимается 38 хозяйств. Отрасль мясного животноводства является приоритетной отраслью и получает государственную поддержку со стороны краевого и федерального бюджетов», — сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.
 

источник: perm.ru