В Пермском крае начался сбор заявок на участие во втором этапе образовательной программы «Ты — предприниматель».

В Пермском крае начался сбор заявок на участие во втором этапе образовательной программы «Ты — предприниматель».
В Пермском крае идет подготовка к запуску второго этапа образовательной программы для начинающих бизнесменов «Ты — предприниматель». В его рамках планируется дополнительно обучить основам бизнеса 500 молодых людей со всего края. Сбор заявок от желающих пройти курсы продлится до конца сентября.
Обучение начнется 29 сентября и будет состоять из трех модулей: «Ты – предприниматель», «Бизнес-конструктор», «Ты – руководитель». За два месяца участники программы получат не только теоретические знания: основы генерации бизнес-идей, бизнес-планирования, управления, личной эффективности, но и практические навыки: разработают собственные бизнес-проекты и защитят их на внутренних экспертных сессиях. Начинающим предпринимателям также помогут зарегистрироваться в качестве юридического лица.
Конкурсный отбор образовательных учреждений для реализации обучающих мероприятий по второму этапу программы «Ты – предприниматель» пройдет с 1 по 10 сентября.
Напомним, также осенью продолжится обучение участников первого этапа проекта «Ты — предприниматель». В сентябре им предстоит освоить образовательный модуль «Ты – руководитель». А 12 октября участников первого этапа ожидает последний обучающий курс «Ты – профи», во время которого они пройдут бизнес-стажировки на предприятиях.
На итоговом Форуме, который состоится 12 декабря 2014 года в Перми, встретятся участники первого и второго этапа. Молодым людям из обоих этапов обучения предстоит защитить свои идеи перед экспертами и успешными представителями бизнес-сообщества Прикамья. 20 победителей получат гранты для открытия собственного бизнеса от 50 до 150 тысяч рулей. Самых активных, ярких, целеустремленных участников пригласят на «зимний» бизнес-слет.
Подать заявку на участие в программе «Ты – предприниматель» могут молодые люди в возрасте 18-30 лет, желающие начать свое дело. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте молодой-бизнесмен.рф. Для участников из муниципальных районов обучение будет организовано непосредственно по месту проживания, если наберется достаточное количество желающих.
Для справки:
Образовательная программа для начинающих бизнесменов «Ты — предприниматель» в Пермском крае реализуется Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Обучение в рамках
программы проходит на безвозмездных условиях. В 2014 году участниками программы стали порядка тысячи молодых людей в возрасте 18-30 лет. Единая специальная образовательная программа действует в 17 муниципалитетах Пермского края: Перми, Березниках, Кудымкаре, Осе, Краснокамске, Добрянке, Кунгуре, Соликамске, Чайковском, Кудымкарском, Большесосновском, Верещагинском, Кунгурском, Красновишерском, Лысьвенском, Чусовском и Пермском районах.

источник: perm.ru