Снегопад в Перми привел к увеличению ДТП

Снeгoпaд в Пeрми привeл к увeличeнию ДТП

Втoрoй дeнь идут oбильныe снeгoпaды. В Пeрми мeтeль и снeжныe зaнoсы.

Всe дoрoжныe службы были прeдупрeждeны заранее о неблагоприятных  погодных условиях. Но, несмотря на то, что техника работет во всех районах, ситуация на дорогах краевого центра остается сложной. За истекшие сутки в городе зарегистрировано 225 дорожно-транспортных происшествий. Это в два раза больше, чем в обычные дни. Большинство аварий было зарегистрировано в Мотовилихинском районе – 46 ДТП, в Свердловском – 45 ДТП, в Индустриальном – 40 ДТП. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции переведены на усиленный вариант несения службы, выделены дополнительные наряды для оформления дорожно-транспортных происшествий и оказания помощи участникам дорожного движения.

            Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем жителям и гостям краевого центра: «Соблюдайте Правила поведения на дороге, проявляйте взаимное уважение и выдержку в сложившейся ситуации».

            Водители, у которых на дороге возникли проблемы могут позвонить в любое время суток и обратиться за помощью по телефонам: 213-70-02, 213-70-03 ( полк ДПС ГИБДД УМВД России по г. Перми),  или «02».      

источник: ГИБДД