Сегодня губернатор Виктор Басаргин вручил сертификаты на квартиры в новом доме сотрудникам пермской полиции

Сeгoдня в Мoтoвилиxинскoм рaйoнe г.Пeрми (микрoрaйoн Вышкa-2) сдaн 95-квaртирный дoм для сoтрудникoв пoлиции, пoстрoeнный OAO «ПЗСП». Губeрнaтoр Виктoр Бaсaргин и нaчaльник ГУ МВД Рoссии пo Пeрмскoму крaю Юрий Вaляeв вручили сeртификaты нa жильe сoтрудникaм и вeтeрaнaм пeрмскoй пoлиции.

Первая очередь жилого комплекса по ул.Сигаева — 10-этажный дом — построен в короткие сроки. Первую сваю в его основание вбили в июне этого года. Все квартиры сдаются с отделкой.
— Всего полгода назад мы заложили первый камень в основание этого дома. Тогда казалось невозможным, что до нового года дом будет построен. Но дом не только построен в такие короткие сроки, но уже возводится вторая очередь этого жилого комплекса. Очень правильно, что в канун нового года сотрудники полиции получили жилье. Жилье эконом-класса, но сделано с душой, — подчеркнул Виктор Басаргин.
Говоря в целом о жилищном строительстве в крае, губернатор отметил, что в этом году впервые за последние несколько лет регион выйдет с ростом жилищного строительства на 10-12%, это 800 – 820 тыс. кв. м.

Строительство дома велось за счет федерального бюджета. Заказчиком строительства является ГУ МВД России по Пермскому краю. В этом году в Прикамье 206 сотрудников и ветеранов полиции получили жилье, тогда как за последние 10 лет — только 143.
— Сравнение этих цифр говорит само за себя. Уверен, что надежду тех сотрудников и ветеранов полиции, которые ждут жилья, с помощью краевых властей и добросовестных строителей мы воплотим, — отметил Юрий Валяев.
— Обратите внимание на такой правильный подход, что жилье получают не только сотрудники, но и ветераны МВД, которые в свое время не успели его получить. Но они его получают сейчас. Это правильно, — сказал гендиректор ОАО «ПЗСП» Николай Демкин.
Вторую очередь жилого комплекса для сотрудников полиции на 94 квартиры планируется сдать в конце I полугодия 2013 г.

источник: perm.ru