Краснокамск завтра принимает Спартакиаду городов Пермского края.

Краснокамск завтра принимает Спартакиаду городов Пермского края.
1 и 2 августа в Краснокамске состоится V летняя Спартакиада городов Пермского края «Спортивный край». Её особенностью является необычный состав команд: вместе с подготовленными спортсменами в соревнованиях принимают участие руководители городских администраций, депутаты и руководители муниципальных учреждений. Команды городов возглавляют мэры, сообщают организаторы.
Инициатором проведения Спартакиады среди городов Прикамья является город Чусовой. В 2010 году глава этого города предложил сотрудникам администраций помериться силами в зимних видах спорта. Идея была поддержана и получила развитие.
Спартакиада, летняя и зимняя, уже проходила в Уральском, Александровске, Чусовом, Добрянке, Полазне, Чайковском. В этом году участников соревнований принимает город Краснокамск. Для городов участие в событии – способ не только создать новые спортивные традиции, поделиться опытом работы в области физической культуры и спорта, но и возможность для руководителей территорий встретиться и обсудить важные вопросы.
В Краснокамск на Спартакиаду ожидается прибытие команд из городов: Александровск, Верещагино, Гремячинск, Добрянка, Нытва, Оса, Оханск, Очер, Полазна, Чайковский, Чусовой. Поселки Уральский и Сарс, имеющие статус городских поселений, также представят свои команды на соревнованиях. Наравне со всеми участие примет команда города Краснокамска. Делегации из Чернушки и Горнозаводска приедут на Спартакиаду в качестве гостей-зрителей.
Программа соревнований будет включать в себя несколько видов спорта: мини-футбол, пляжный волейбол, стритбол, эстафета-кросс, настольный теннис. Главы городов и другие руководители посоревнуются друг с другом в плавании, дартсе, комбинированной эстафете.

источник: perm.ru